Форум книги Любимая ученица
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Болтовня об изменах

Участников: 2

Перейти вниз

Болтовня об изменах Empty Болтовня об изменах

Сообщение автор Диана Морьентес 07.11.12 9:57

Сёма, это, наверное, снова Вы - и на Самиздате? )))) Мне снова есть, что сказать, в ответ на Ваши рассуждения.
совершая ошибки,умные люди делают выводы,стараются в дальнейшем их избегать.
Вот знаете, сколько я наблюдаю за людьми, и за собой в частности, мало кто учится на своих ошибках. Герои в книгах - да, но в реальности - у людей в подсознании с детства заложены определенные сценарии, и человеку очень трудно самому (без помощи психолога) выявить наличие этого самого сценария и изменить его. Я даже шучу на счет себя: "Умные люди учатся на чужих ошибках, а дураки - на своих свобственных. Значит, я не дура, потому что собственные ошибки меня категорически ничему не учат!" Я, например, всегда в буквальном смысле ОШИБАЮСЬ в людях: думаю о них лучше, чем они есть. Даже если вижу, что человек червивый, все равно надеюсь на что-то хорошее в нем. Половина этих людей меня жестоко разочаровывает (а однажды это даже чуть не обернулось для меня выкидышем, когда я немного недооценила коварство женщины, которую знала 7 лет), но зато вторая половина людей потом периодически благодарит, что я "сделала их лучше", "верила в них", "придала уверенности в себе" и т.п. Так стОит ли избегать этой "ошибки"?
А поступки людей я ошибками не считаю. Подумайте, если человек так поступил, значит, в то время и в том месте он решил, что ему так ЛУЧШЕ! Получается, это не ошибка.

Зная как Наташа относиться к изменам,что её может потерять,при том ,что Он её любит,Макс продолжает Это делать.
А Вы уверены, что ему было что терять? ))) Да она ему все нервы вымотата уже "к концу 4 книги"!

Мой дед(заметьте мужик)таких неуважительно называл "Блядоход".
Во времена Вашего деда все было иначе. Но вы-то живете СЕЙЧАС. Хотите понимать современных мужчин - бросайте читать любовные романы. Laughing
Диана Морьентес
Диана Морьентес

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-08-05
Откуда : столько сумасшедших?

http://diana-morientes.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Болтовня об изменах Empty обсуждение

Сообщение автор sema 07.11.12 14:56

Ну почему же ,мужики же люди разные.Верные и неверные. Мой вот муж ,слава Богу ,думает как Я про измены. Может кто то посмеётся и скажет наивная,но я верю,я чувствую,моя интуиция меня не подводит,что он мне верен,как и я ему.Это такая близость,родство. Подумать ,что меня будут касаться другие руки,губы-брр. Даже при смене партнера,кто то сразу может,а кому то нужно время...Вот сам Макс говорит"Главное не количество,а качество",но слова его расходяться с делом. И если любишь,разве будешь причинять боль любимому..То что она ему нервы потрепала,так она моложе,опыта нет. И многие ждут,не он один. Я вот жена военного,при переезде 5 месяцев в разлуке были,и ничего,еще ближе стали.Надо уметь ждать,верить.Он что ли ей нервы не мотал,сам же отпустил,какие притензии? Раз остался с нею,иди на компромиссы! Ну с Янкой,это перебор,я бы ему всё поотрывала Razz .Шучу,конечно.
Насчет любовных романов.столько на Си перечитала,списки рекомендуемой лит-ры вижу,и понимаю большенство читала..Но такого Изменщика и ходока еще не встречала!! Расстроилась,если честно..Уже какой день со всеми эту тему обсуждаю(и с мужем в том числе). Книга мне очень понравилась,герой подкачал..Не мой идеал,увы.. Жаль. Embarassed Не люблю бабников.Не зря говорят ,когда ищешь свою половинку,что что то можно простить в любимом,а что то для тебя неприемлинно.И одно из них -измены.Я не говорю об единожной ,а о постоянных. Ну еще наверное жадность,рукопрекладство,пьянство,плохой отец,неуважение и недоверие к мнению половинки. Меня вон слава Богу муж и в ресторан отпускает с подругами и в др. город к маме,а сам с ребенком остается.Некоторые подруги удивляются.А я думаю,каждый судит по себе. Ну это мое мнение, я его не навязываю.

sema
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болтовня об изменах Empty обсуждение

Сообщение автор sema 07.11.12 15:03

Хорошо,в конце 4 книге,ему нечего было терять,а перед свадьбой??? А если б она ушла? А если б она ему на кухне под его носом с другом. Ну сказано же -поступай так ,как хочешь,чтобы поступали с тобой!!!Ну,я вот тоже не жалею об "ошибках",однако рисковать отношениями ради перепиха??!!! Нет,я за "лебединую"верность! Пусть наивно,но хочется верить,что и такая любовь есть. Если бы Наташа еще к изменам относилась равнодушно,но ведь он ее унижает,обижает этим.Нравится видить страдания любимой?? Козел он,Максим этот. Пусть и умный,и успешный,и красивый,а женщин не уважает!! Razz Evil or Very Mad

sema
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болтовня об изменах Empty обсуждение

Сообщение автор sema 07.11.12 15:08

Книга отличная,давно я так эмоционально не "бухтела" Very Happy Very Happy Very Happy .А зачем мне мужчин посторонних понимать ,двоих достаточно,сына да мужа. А книги,это отдушина,желание уйти от проблем в мир иллюзий. Very Happy

sema
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болтовня об изменах Empty Re: Болтовня об изменах

Сообщение автор Диана Морьентес 07.11.12 16:18

Ой, какая же Вы молоденькая! Very Happy И паспортом не отмахивайтесь! )))))) Наивная до жути! Честно! Даже не хочется с Вами спорить.
Отвечу только бегло:
мужики же люди разные.Верные и неверные.
Не "верные" и "неверные", а с разными сексуальными потребностями количества и качества. А верность зависит от очень многих факторов от физиологических до психологических. И эти факторы постоянно меняются, и люди меняются с течением времени.
А зачем мне мужчин посторонних понимать ,двоих достаточно,сына да мужа.
Вот тут подумайте. Потом еще подумайте, и еще, тем более, что у Вас сын, а не дочь...
Мой вот муж ,слава Богу ,думает как Я про измены.
А если он на самом деле думает немножко иначе, думаете, он достаточно глуп, чтобы сообщить Вам об этом? ))))
Я Вас не переубеждаю ни в коем случае! Просто не люблю категоричные заявления. Смотрите на жизнь шире! Все возможно и все НОРМАЛЬНО. Иначе жизнь Вас сильно-сильно стукнет по башке. Я еще ни разу не видела такую наивную, как Вы, старушку - стало быть, почему-то с возрастом они становятся другими...
а перед свадьбой??? А если б она ушла?
Тут Вы недодумали, так сказать. Как и главная героиня, кстати. Об этом и обо всем остальном - новая глава пятой книги. Уже на днях.

А, и про разлуку в 5 месяцев. У Вас это была вынужденная разлука из-за переезда. Тут, естественно, никто не виноват, и никому не обидно. А вот если бы Ваш муж просто ВЫБРАЛ бы что-то другое вместо постоянной совместной жизни с Вами?
Нет, изменять бы Вы не пошли, потому что пока не различаете понятий "секс" и "любовь", я и не о сексе сейчас, а об отношениях. Обидно же было бы, правда? Мысли бы посещали, а любит ли он меня вообще?

П.С.
Сократ говорил: "Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого."
Сократ пояснял свою мысль так: люди обычно полагают, будто они что-то знают, а оказывается, что они не знают ничего. Таким образом получается, что, зная о своем незнании, я знаю больше, чем все остальные.
Вот я в последние годы тоже прихожу к такой же мысли. Походу, я стала намного глупее, чем была. Laughing А, будучи подростком, я абсолютно уверенно знала всё!
Диана Морьентес
Диана Морьентес

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-08-05
Откуда : столько сумасшедших?

http://diana-morientes.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Болтовня об изменах Empty Re: Болтовня об изменах

Сообщение автор Елена 07.11.12 21:02

Диана Морьентес пишет:Хотите понимать современных мужчин - бросайте читать любовные романы. Laughing
Вот это ОЧЕНЬ точно сказано!!!! Ну не бывает идеальных мужчин, впрочем, как и людей)))) Я вот тут почитала и мне даже и добавить нечего - Диана все очень правильно говорила. Это только в романах бывает когда ОН повеса, гуляка, бабник повстречав однажды ЕЕ и ВСЕ. Любовь и преданность на всю жизнь. И другие женщины для него перестали существовать)))) Так и хочешь крикнуть :"Не верю".
Я немного о другом. Я про интуицию))) Никогда не говорила об этом, ну разве только с лучшей подругой, даже родители не знают. Вот только когда слово ИЗМЕНА четко и ясно пронеслось у меня в голове, то моя интуция как-то ничем мне помочь не смогла))) И разговоры об измене всегда проходили именно так : "Ты что, изменять, нет НИКОГДА в жизни". Я всегда считала, считала и буду считать, что изменяют абсолютно все, просто это вопрос времени и определенных ситуаций. И я не всегда имею в виду физическую измену. Ведь измена мысленно - это тоже измена. ИМХО. Мужчины устроены немного иначе, им для секса любовь не обязательна. Вот как-то так. Извините, если сумбурно написано)))
Елена
Елена

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Болтовня об изменах Empty отзыв

Сообщение автор sema 07.11.12 22:53

Дочитала пятую.Выдохнула,а то уж боялась деприсняк проглотит. Такая каша в голове,читаю и умиляюсь,чувства как маятник. Главное,они нашли друг друга и им хорошо вместе. Каждый живет по своему сценарию. Про наивность слышу всю жизнь..Верю в лучшее в людях,что за темной полосой будет светлая.Хотя теряла близких(брата,неудачная беременность),и расставалась с любимыми.. Идеальных людей и отношений нет.Так и герои неидеальны.Я со многими Вашими слова согласна.. Но ,может и Вы где то ошибаетесь..У Вас свой жизненный опыт и окружение ,у меня свой.. Вот на днях ко мне подруга прилетает(17 лет дружим) обсудим книгу,она у нас девушка реалистка. .Где то даже циник.. Very Happy

sema
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болтовня об изменах Empty отзыв

Сообщение автор sema 07.11.12 23:04

Всю жизнь живем всю жизнь учимся. Я иногда говорю(эмоции),потом думаю..Что ни есть хорошо.Вот я тоже подумала,Как она могла уехать..Я бы не смогла..Да у меня так же было,с точностью до наоборот,я ждала..И пока терпения хватало,отношения были.4 года..Потом любовь к себе взяла вверх..Послала на..небо за звездочкой Very Happy .Ждать,быть на расстоянии,зная что там у него своя жизнь,без тебя-врагу не пожелаешь..и неуверена что не изменял,хотя не подловила,и думать не хотелось так..Всё я понимаЮ.разумом,а сердцу так хочется верить,что есть она,сказка..Идеальные отношения без измен..
Макс с др. стороны столько сделал для неё,дал,многое простил,в этом он молодец! Да и она изменилась в конце книги.

sema
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болтовня об изменах Empty обсуждение

Сообщение автор sema 07.11.12 23:26

так и читаем любовные романы как сказки для взрослых. И про психологию мужчин и женшин знаем,и про темпераменты и потребности..Грустно все таки как то после Вашей книги...Хотя знаете,вот измены по большой страсти и любви не осуждаю.. а когда всех подряд,как то на животного смахивает.Книга у Соболевой пишется "Пусть меня осудят",как раз про измену.Вот она таких эмоций у меня почему то не вызвало. Ну да ладно,я до Вас видно не доросла..Не знаю успею ли.. Very Happy bounce Ведь знаете,многие женщины и не знают,что им изменяют,живут в счастливом неведении,считая мужа отличным мужем и отцом. И по мне так И Слава богу.Кому она нужна,такая правда? Evil or Very Mad

sema
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болтовня об изменах Empty Re: Болтовня об изменах

Сообщение автор Елена 09.11.12 1:18

sema пишет:.Хотя знаете,вот измены по большой страсти и любви не осуждаю.. а когда всех подряд,как то на животного
Это уже не измена, я бы сказала, это другие отношения. ИМХО scratch
Елена
Елена

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Болтовня об изменах Empty Re: Болтовня об изменах

Сообщение автор Диана Морьентес 05.02.13 20:58

Вот последний диалог на эту тему. Он: 45 лет, женат, дети, ищет любовницу.

Я: вопрос на засыпку. Существуют ли верные мужья?
Он: Пока встречал только одного?) А Вам это зачем?))
Я: Но ведь все девушки мечтают о верном муже, возможно, я не исключение )))
Он: Я Вам желаю исполнения Вашей мечты...))
Я: А почему Вы не пытаетесь переубедить меня?
Он: Для чего?
Я: Думаете, лучше оставить женщин наивными дурами, чтобы они потом с несравнимо бОльшей долей вероятности больно разочаровались?
Он: Я бы и не додумался до такого! я всем людям желаю только хорошее....
Я: Так как Вы думаете, что лучше? ))))) Чтобы женщины верили в мужскую верность, или чтобы были реалистками, хоть это и не так приятно для женского самолюбия?
Он: Верить и ждать, ждать и верить... :-)лучшая цепь для мужчины - свобода...
Я: То есть, лучше, чтобы верили в верность? Но так они будут больно разочаровываться, а Вы же желаете людям только хорошего.. А про "ждать" я вообще не поняла... Кого или чего ждать? Мне сложно переводить Ваши метафоры на русский.
Он: Вам надо верить вашему мужчине и всегда ждать его прибытия домой или встречи с ним. А разочарования... Их ещё никому не удавалось избежать. Боишься быть разочарованна мужчинами , дружи с девочками...
Я: Так, может, вам, мужчинам, лучше работать на то, чтобы не морочить женщинам голову, а наоборот, предупреждать о том, что будет? Тогда и разочарований не будет. Разочаровываются ведь от того, что думают, что муж верный, и вдруг узнают о любовнице.
Он: У умного мужчины, жена не узнает о любовнице...
Я: Говорят, все тайное становится явным. А я лично говорю, что говно всплывает. В этот раз не узнает, но в другой все равно что-то да всплывет. Ситауции разные бывают. Бывают умные любовницы, поставившие перед собой цель увести мужчину из семьи... ..Не могу понять, почему Вы так ратуете за обман.
Он: Я не за обман, я реалист... А Вас почему интересует именно моё мнение?
Я: Меня интересует мнение каждого мужчины. Я уже лет десять эту тему обсуждаю )))
А при чем тут "реалист"? Имеете в виду, что перевоспитать женщин нереально?
Он: Женщин реально, мужчин нет...

Далее не буду приводить переписку, там мы ищем способы перевоспитать... женщин ))))
Это всего лишь один диалог. Но даже из него можно сделать массу выводов.
Диана Морьентес
Диана Морьентес

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-08-05
Откуда : столько сумасшедших?

http://diana-morientes.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Болтовня об изменах Empty Re: Болтовня об изменах

Сообщение автор Диана Морьентес 05.02.13 21:48

Кстати, а почему Админ молчит на эту тему? Wink
Диана Морьентес
Диана Морьентес

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-08-05
Откуда : столько сумасшедших?

http://diana-morientes.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Болтовня об изменах Empty Re: Болтовня об изменах

Сообщение автор Елена 06.02.13 18:15

Прочитала диалог и думаю, что же все-таки лучше??? Поэтому для меня лично выбираю такой вариант: наивная реалистка. Я реалистка по жизни и всегда знала, что это может рано или поздно случится, но наивно думала, что со мной такого не будет, НО есть доброжелатели в этом мире, без них никак))))
Елена
Елена

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Болтовня об изменах Empty Re: Болтовня об изменах

Сообщение автор Диана Морьентес 06.02.13 19:32

Елена, а я тогда, наверно, циничная реалистка ))) Хоть пока и не столкнулась с этим лично, но, наоборот, уверена, что меня эта тема стороной не обойдет. И в принципе (спасибо мужчинам, которые меня воспитали) судить мужа буду не за факт измены, а за исполнение.

Вот именно в доброжелателях и заключается основная проблема. Я и сама выбрала бы "наивную веру в верность", но как заявить всему миру "я не хочу знать, не вздумайте открывать мне глаза!" ? Тем более, периодически сами мужики и прокалываются, теряют бдительность. Бывают, опять же, хитрые любовницы, которые сами подстроят ситуацию, чтобы жена узнала.

Диана Морьентес
Диана Морьентес

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-08-05
Откуда : столько сумасшедших?

http://diana-morientes.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Болтовня об изменах Empty Re: Болтовня об изменах

Сообщение автор Елена 06.02.13 22:31

Диана Морьентес пишет: не за факт измены, а за исполнение.
Возможно, как бы глупо это не звучало, но изменять можно по-разному))) Все зависит от ситуации.
Елена
Елена

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения